Lakhimpur Kheri News :: बेहजम स्थित धवन फीलिंग स्टेशन पेट्रोल पंप सील – बहुजन इंडिया 24 न्यूज

Lakhimpur Kheri News :: बेहजम स्थित धवन फीलिंग स्टेशन पेट्रोल पंप सील

1 min read
😊 Please Share This News 😊

संवाददाता : : लखीमपुर खीरी :: सर्वेश कुमार राज :: Date ::23 .11 .2022 :: बेहजम स्थित धवन फीलिंग स्टेशन पेट्रोल पंप सील

लखीमपुर खीरी बेहजम स्थित धवन फीलिंग स्टेशन की भूमि व भवन की बिक्री में स्टांप चोरी के आरोपों के बाद इसे अवैध रूप से संचालित किए जाने का मामला सामने आया है। इसमें HPCL के अधिकारियों की भूमिका भी सवालों के घेरे में आ गई है। डीएम द्वारा लाइसेंस जारी न होने के बावजूद पेट्रोल पंप का संचालन किया जा रहा था, जिसे शिकायत के बाद अब बंद किया गया है।बताते चलें कि मितौली तहसील के बेहजम स्थित धवन फीलिंग स्टेशन की भूमि व भवन को पूर्व स्वामी अनूप कुमार धवन निवासी मोहल्ला थरवरनगंज ने क्रेता अमर सिंह निवासी उदयपुर महेवा को 29 जुलाई 2022 को मितौली उपनिबंधक द्वारा बैनामा के माध्यम से बेच दिया था।

बहुजन प्रेरणा दैनिक समाचार पत्र व बहुजन इंडिया 24 न्यूज़ (सम्पादक- मुकेश भारती ) किसी भी शिकायत के लिए सम्पर्क करे – 9336114041

इस बैनामा में करीब 63 लाख रुपये की स्टांप व निबंधन शुल्क की चोरी किए जाने के आरोप लगाए गए थे, जिसकी शिकायत डीएम समेत प्रमुख सचिव से की गई थी। इस मामले की प्रारंभिक जांच एआईजी स्टांप द्वारा की गई, जिसमें स्टांप व निबंधन शुल्क की चोरी किए जाने के आरोपों की पुष्टि हुई है।एआईजी स्टांप संजय कुमार दुबे ने बताया कि इस मामले में कार्रवाई की संस्तुति कर फाइल डीएम के पास भेज दी है। वहीं फीलिंग स्टेशन पर पेट्रोल व डीजल को नियम विरुद्घ तरीके से बेचे जाने का भी मामला सामने आया है, जिसकी बावत एआईजी स्टांप ने जानकारी होने से इंकार किया। वहीं सूत्र बताते हैं कि पूर्व स्वामी अनूप कुमार के लाइसेंस पर ही पेट्रोल पंप का संचालन किया जा रहा था। एचपीसीएल कंपनी ने क्रेता अमर सिंह के नाम नौ नवंबर 2022 को आशय पत्र (लेटर ऑफ इंडेंट) जारी किया, जिसके बाद 10 नवंबर 2022 को कंपनी द्वारा 15 किलोलीटर डीजल व पांच किलोलीटर पेट्रोल बिना भुगतान लिए पंप पर भेजा। इसकी बिलिंग अनूप कुमार धवन के नाम से की गई है, जबकि वर्तमान में पंप स्वामी अमर सिंह हैं, इसका भंडाफोड़ होने के बाद पेट्रोल पंप का संचालन बंद कर दिया गया है।जब तक क्रेता कागज जमा नहीं कर देता है, तब तक विक्रेता का लाइसेंस निरस्त नहीं होगा। इससे क्रेता के नाम नया लाइसेंस जारी करने की प्रक्रिया प्रारंभ नहीं हो पाई है। क्रेता के नाम लाइसेंस जारी न होने के कारण उसने स्वयं पेट्रोल-डीजल की बिक्री रोक दी है। मामले की जांच कराकर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।जिला पूर्ति अधिकारीअंजनी कुमार सिंह।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें 

स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

Donate Now

[responsive-slider id=1466]
error: Content is protected !!