Lakhimpur News:खेल के मैदान में हुआ जलभराव सफाई कर्मियों की खुली पोल – बहुजन इंडिया 24 न्यूज

Lakhimpur News:खेल के मैदान में हुआ जलभराव सफाई कर्मियों की खुली पोल

1 min read
😊 Please Share This News 😊

संवाददाता :: लखीमपुर खीरी::अमरनाथ {LMP} :: Published Dt.07.07.2023 :Time:7:00PM: खेल के मैदान में हुआ जलभराव सफाई कर्मियों की खुली पोल: बहुजन प्रेस -संपादक -मुकेश भारती 


बहुजन प्रेरणा ( हिंदी दैनिक समाचार पत्र ) व बहुजन इंडिया 24 न्यूज़ (डिजिटल मीडिया)

न्यूज़ और विज्ञापन के लिए संपर्क करें – सम्पर्क सूत्र :9336114041, 9161507983


Lakhimpur News ।  ब्यूरो रिपोर्ट : अमरनाथ  । खेल के मैदान में हुआ जलभराव सफाई कर्मियों की खुली पोल।

संवाददाता— अमरनाथ!

पलियाखीरी। (बहुजन प्रेरणा एवं हिंदी दैनिक समाचार पत्र) जनपद के पब्लिक इंटर कॉलेज संपूर्णानगर के मैदान में पहली ही बारिश में जलभराव की स्थिति पैदा हो गई है जिससे सफाई कर्मियों की लापरवाही की पोल खुल गई है साथ ही कस्बे वासियों का आरोप है कि कई वर्षों से इंटर कॉलेज के मैदान में बरसात होते ही पानी की निकासी न होने से जलभराव की स्थिति उत्पन्न हो जाती है। जिससे छात्र-छात्राओं के आवागमन में असुविधा उत्पन्न होती है, दूसरी तरफ कुछ दूर तक रास्ता खराब होने से छात्र-छात्राओं को स्कूल आने जाने में दिक्कतों का सामना करना पड़ता है लेकिन हर बार इस मैदान की यही स्थिति बनी रहती है, जिससे कहीं ना कहीं ग्राम प्रधान की कार्यप्रणाली सवालों के घेरे में दिखाई देती है। कहीं ग्राम प्रधान भी लापरवाही को बढ़ावा तो नहीं दे रहे हैं, कस्बे वासी एवं व्यापारी ग्राम प्रतिनिधि एवं नेताओं से जवाब चाहते हैं।
पलिया तहसील क्षेत्र के कस्बा संपूर्णा नगर में एकमात्र पब्लिक इंटर कॉलेज ही खेल का मैदान है जहां प्रतिवर्ष अंतर्राष्ट्रीय दंगल का आयोजन किया जाता है। इसी मैदान में छोटे-बड़े प्रत्येक कार्यक्रम का आयोजन एवं समापन किया जाता है। भर्ती की तैयारी कर रहे छात्र एवं छात्राएं इसी मैदान में सुबह-शाम प्रैक्टिस करते हैं।परंतु क्षेत्र वासियों के सुविधा का केंद्र जलभराव एवं कूड़ा स्थल की स्थिति को कई वर्षों से झेल रहा है। खेल के मैदान में आसपास के पड़ोसी दुकानदार फल सब्जियों के अवशेष व सड़ता हुआ आलू प्याज आदि डालकर कूड़ा स्थल बना दिए हैं। जिस के संबंध में कुछ दिन पूर्व कस्बे के क्षेत्र पंचायत सदस्य राजन यादव एवं सहयोगियों द्वारा तहसील में नायब तहसीलदार भानु प्रताप सिंह को ज्ञापन भी दिया गया था।यह मैदान कई वर्षों से पहली ही बारिश में तालाब में तब्दील हो जाता है। बावजूद इसके ग्राम प्रतिनिधि एवं नेताओं का ध्यान इस सुविधा केंद्र की तरफ आकर्षित नहीं होता है। पिछले बरसात में पानी निकासी की व्यवस्था कस्बे के क्षेत्र पंचायत सदस्य राजन यादव एवं सहयोगियों के द्वारा कराई गई थी नाली एवं पुलिया की सफाई ना होना, मैदान में जलभराव की इस समस्या से लोगों में जनप्रतिनिधियों नेताओं के प्रति आक्रोश व्याप्त है।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें 

स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

Donate Now

[responsive-slider id=1466]
error: Content is protected !!