Educational News:स्कूल ऑफ एक्सीलेंस, सरकार के प्रयासों को धरातल पर उतारने के लिए विद्यालय परिवार हुए प्रयत्नशील: Bahujan Press – बहुजन इंडिया 24 न्यूज

Educational News:स्कूल ऑफ एक्सीलेंस, सरकार के प्रयासों को धरातल पर उतारने के लिए विद्यालय परिवार हुए प्रयत्नशील: Bahujan Press

1 min read
😊 Please Share This News 😊

सम्पादकीय ::मुकेश भारती  {Lucknow} :: Published Dt.02.08.2023 :Time:7:30PM : स्कूल ऑफ एक्सीलेंस, सरकार के प्रयासों को धरातल पर उतारने के लिए विद्यालय परिवार हुए प्रयत्नशील:बहुजन प्रेस -संपादक: मुकेश भारती :www. Bahujan india 24 news.com


Mukesh Bharti
Editor- Mukesh Bharti: Bahujan India 24 News

बहुजन प्रेरणा ( हिंदी दैनिक समाचार पत्र ) व बहुजन इंडिया 24 न्यूज़ (डिजिटल मीडिया)

न्यूज़ और विज्ञापन के लिए संपर्क करें – सम्पर्क सूत्र :9336114041, 9161507983


Lucknow News ।  ब्यूरो रिपोर्ट :मुकेश भारती ।।Date:02 August। (Month August 2023)- Lucknow News Serial: Weak -01:: (01 Days to 07 Days)(Month AugustNews No-13) (Year 2023 -News No:23)


Bahujan News।स्कूल ऑफ एक्सीलेंस, सरकार के प्रयासों को धरातल पर उतारने के लिए विद्यालय परिवार हुए प्रयत्नशील
गिरिडीह–: बुधवार, सर जे सी बोस सी एम स्कूल ऑफ एक्सीलेंस बालिका में प्रधानाध्यापक मुन्ना कुशवाहा की अध्यक्षता में शिक्षक व शिक्षकेतर कर्मचारियों की महत्वपूर्ण बैठक हुई।
सोशल मीडिया के हवाले से आ रही खबर।W-प्रेस विज्ञप्ति & समाचार।।प्रधानाध्यापक श्री कुशवाहा ने बताया कि इसमें मुख्य रूप से सरकार द्वारा जारी एकेडमिक कैलेंडर के मद्देनजर शनिवार से आयोजित होने वाली वीकली टेस्ट पर चर्चा की गई, परीक्षा के लगातार आयोजन के लिए और उनके मूल्यांकन के लिए परीक्षा विभाग की टीम का गठन किया गया साथ ही क्लास में पढ़ाई जाने वाली क्लास एक्टिविटी रजिस्टर को मेंटेन की जा रही है इस पर भी विस्तार से चर्चा की गई।
वीकली टेस्ट के मूल्यांकन और विद्यालय नहीं आ रहे छात्राओं को लेकर अध्यापक ने वर्क शिक्षकों को प्रत्येक दिन 5 विद्यार्थियों को फोन करते हुए उन्हें विद्यालय आने के लिए प्रेरित करने का निर्देश दिया। ज्ञात हो स्कूल ऑफ एक्सीलेंस के बाद सरकार के प्रयासों को धरातल पर उतारने के लिए विद्यालय परिवार सतत प्रयत्नशील है जिसमें निरंतर सफलता प्राप्त हो रही है। आज के इस बैठक में मुख्य रूप से वरीय शिक्षिका पापिया सरकार, संध्या संथालिया, अख्तर अंसारी, गीता कुमारी, सीना कुसुम कुमारी, अमृता कुमारी मरांडी, राकेश कुमार, बम शंकर मंडल, राजेंद्र प्रसाद, मिथिलेश कुमार, नाजिया शाहीन, अमरेश कुमार सहित सभी शिक्षक शिक्षिकाएं उपस्थित थे!

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें 

स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

Donate Now

[responsive-slider id=1466]
error: Content is protected !!