Mainpuri News:बीमारियों से बचाव के लिए देवगंज में कराया दवा का छिड़काव
1 min read
|
😊 Please Share This News 😊
|
संवाददाता :: मैनपुरी::अवनीश कुमार {C016} :: Published Dt.05.07.2023 :Time:9:10PM :बीमारियों से बचाव के लिए देवगंज में कराया दवा का छिड़काव :बहुजन प्रेस -संपादक : मुकेश भारती :www.bahujanindia24news.com

बहुजन प्रेरणा ( हिंदी दैनिक समाचार पत्र ) व बहुजन इंडिया 24 न्यूज़ (डिजिटल मीडिया)
न्यूज़ और विज्ञापन के लिए संपर्क करें – सम्पर्क सूत्र :9336114041, 9161507983
Mainpuri News । ब्यूरो रिपोर्ट :अवनीश कुमार। बीमारियों से बचाव के लिए देवगंज में कराया दवा का छिड़काव
मैनपुरी /बिछवां -बिकासखंण्ड सुल्तानगंज क्षेत्र के एक गांव में संक्रमित बीमारियों से बचने व मच्छरों से बचाव के लिए ग्राम प्रधान द्बारा गलियों में दवा का छिड़काव कराया गया। वहीं गांव की गलियों की सफाई कराई गई।
बिकासखंण्ड सुल्तानगंज क्षेत्र की ग्राम पंचायत देवगंज में वुधवार को गलियों की साफ सफाई का अभियान चलाया गया। गलियों में निकले कूड़े कचरे को टैक्टर ट्राली में भरकर गांव से बाहर फिंकवाया गया। गांव में मच्छरों की संख्या बढ़ने और डायरिया, बुखार के मरीज मिलने के बाद ग्राम प्रधान ने साफ सफाई का अभियान चलाया। ग्राम प्रधान कोतवाल सिंह शाक्य ने ग्रामीणों से कहा कि वह घरों व दरवाजे पर साफ सफाई रखें। कूलर में पानी जमा न होने दें। पानी का बदलाव करते रहें ।
गलियों में पानी जमा न होने दें। जिससे मच्छर न पनप सकें। उन्होंने ने कहा कि समय समय पर गलियों की साफ सफाई कराई जाती रहेगी व मच्छरों से बचाव के लिए साफ सफाई कराई जाती रहेगी व मच्छरों से बचाव के लिए दवा का छिड़काव कराया जाता रहेगा। इसके लिए उन्होंने ग्रामीणों का सहयोग मांगा है।
फोटो परिचय ,
ग्राम देवगंज में बीमारियों से बचाव के लिए दवा का छिड़काव करते लोग।
|
व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें |
More Stories
[responsive-slider id=1466]
