नमस्कार हमारे न्यूज पोर्टल लाइव 24 भारत मे आपका स्वागत हैं ,यहाँ आपको हमेशा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर ओर विज्ञापन के लिए संपर्क करे +91 99681 18192 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें , सीएम कार्यक्रम की हुई लाइव स्ट्रीमिंग, कलेक्ट्रेट से जुड़े जनप्रतिनिधि-अफसर-कोटेदार – बहुजन इंडिया 24 न्यूज

सीएम कार्यक्रम की हुई लाइव स्ट्रीमिंग, कलेक्ट्रेट से जुड़े जनप्रतिनिधि-अफसर-कोटेदार

1 min read
😊 Please Share This News 😊

संवाददाता : :लखीमपुर खीरी::अमरेन्द्र सिंह ::सीएम कार्यक्रम की हुई लाइव स्ट्रीमिंग, कलेक्ट्रेट से जुड़े जनप्रतिनिधि-अफसर-कोटेदार विधायक-डीएम ने किया शुभारंभ, किया संवाद….

लखीमपुर खीरी 14 जुलाई। गुरुवार को लखनऊ में आयोजित उचित दर विक्रेताओं को सीएससी के रूप में सक्षम बनाए जाने हेतु राज्य सरकार एवं सीएससी ई-गवर्नेन्स सर्विस इंडिया लि. के मध्य MoU एवं उचित दर विक्रेताओं के लाभांश में वृद्धि कार्यक्रम का कलेक्ट्रेट में एलईडी स्क्रीन के जरिए सजीव प्रसारण हुआ। कार्यक्रम का शुभारंभ विधायक धौराहरा विनोद शंकर अवस्थी ने डीएम महेंद्र बहादुर सिंह के संग किया।

Mahendra Pratap Singh DM Lakhimpur kheeri

कलेक्ट्रेट के कार्यक्रम में विधायक विनोद शंकर अवस्थी, डीएम महेंद्र बहादुर सिंह, जिला पूर्ति अधिकारी अंजनी कुमार सिंह, क्षेत्रीय खाद्य अधिकारी दिनेश कुमार, पूर्ति निरीक्षक सुशील यादव, साधना श्रीवास्तव, ललित पाठक सहित सैकड़ों की तादात में उचित दर विक्रेता शामिल हुए। कार्यक्रम में जनप्रतिनिधियों अफसरों ने उचित दर विक्रेताओं के साथ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के उद्बोधन को देखा और सुना।कार्यक्रम की शुरुआत में डीएसओ अंजनी कुमार सिंह ने कार्यक्रम की आवश्यकता, प्रासंगिकता बताइ। इस दौरान मौजूद उचित दर विक्रेताओं से सुझाव एवं समस्याएं जानी। समस्याओं के निस्तारण के लिए उन्होंने संबंधित को निर्देशित किया। कार्यक्रम के अंत में एआरओ ने सभी के प्रति धन्यवाद एवं आभार ज्ञापित किया॥..


संवाददाता : : सीतापुर:: ::बुद्ध कथा और बुद्ध चरित कथा के पाठ पर मैगलगंज के नई बस्ती खखरा में चले ईट पत्थर बौद्धाचार्य घायल नहीं लिखी गई एफआईआर
आषाढ़ मास की पूर्णिमा के अवसर पर बौद्ध धम्म अनुयायियों द्वारा गुरु पूर्णिमा मनाया जाता है जिसमे बुद्ध कथा और बुद्ध चरित कथा के पाठ का होता है ऐसा मन जाता है की जातक कथाओं में वर्णन है की आज के ही दिन महामानव बुद्ध ने प्रथम बार अपना उपदेश जनता को सुनाया था।

सावन माह के गुरु पूर्णिमा  के अवसर पर  देशवाशियों को हार्दिक शुभकामनाएं- धर्मेन्द्र कुमार गौतम

budh katha ko roka maigalganj

इसी कार्यक्रम के उपलक्ष्य में 13 जुलाई 2022 दिन शुक्रवार लखीमपुर जनपद के विधानसभा कस्ता के थाना मैगलगंज ग्राम मढ़िया रोड नई बस्ती खखरा में आषाढ़ मास की पूर्णिमा को हो रही बुद्ध कथा में बौद्ध धम्म से घृणा करने वाले लोगो ने डाला बौद्ध कथा में व्यवधान।

बस्ती के लोगो ने मीडिया को बताया की शांत प्रिय ढंग से कथा का आयोजय किया जा रहा था तभी उपद्रवी व मनुवादी विचारधारा के सवर्ण ( ठाकुर ) व्यक्तियों ने बौद्ध कथा को रोकवाने के लिए जबरन ईट पत्थर बौद्ध कथा वाचक के ऊपर चलना शुरू कर दिया। गन्दी गन्दी गालियां देते हुए मचाया गदर और जाति सूचक गालिया दी ।

शांति का संदेशवाहक पंचशील ध्वज की उड़ाई गई धज्जियां। मनुवादियों द्वारा ईंट और पत्थर भी चलाए गए। जिसमे कुछ महिलये और पुरुष सहित बौद्ध कथा वाचक गंभीर रूप से घायल हो गये जब बौद्धाचार्य महेश बौद्ध जी शिकायती प्रार्थना पत्र लेकर कोतवाली पहुंचे तो दबंगों ने थाने के सामने बौद्धाचार्य जी पर किया जानलेवा हमला। पुलिस बनी रही मूक दर्शक।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें 

स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

Donate Now

[responsive-slider id=1466]
error: Content is protected !!